Беловские полицейские привлекли к административной ответственности продавца за продажу алкогольной продукции в ночное время
31.07.2024
В ходе мониторинга социальный сетей в Интернете был выявлен пост с видеозаписью, о том что в пгт.Грамотеино, м-н Ивушка в круглосуточном магазине продавцы продают алкогольную продукцию в ночное время суток. Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена проверка в ходе, которой в отношении продавца, допустившего данное правонарушение, составлен административный протокол по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере 2 000 рублей в настоящее время административный протокол, направили на рассмотрение в мировой суд.
Кузбасские полицейские напоминают: если вы располагаете информацией о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно сбывающих спиртное, сообщите эти сведения в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного). Информацию также можно оставить на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Прием обращений граждан».