Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмакнуть»

08.02.2024
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмакнуть»

Заместитель начальника уголовного розыска отдела МВД России «Беловский» капитан полиции Михаил Штепа провел беседу сотрудникам учебных заведений, как правильно себя вести если на той стороне провода мошенники. 

Профилактические беседы были проведены в средней общеобразовательной школе N10 города Белово под руководством заместителя директора по безопастности Бугаевской Ольгой Викторовне. 

В детском саду N3  «Кораблик» под руководством заведующей Петрушовой Натальей Анатольевной. А также в детском саду N 32 под руководством Калугиной Ольги Сергеевны. 

В ходе профилактической акции была задача донести до сотрудников учебных заведений как правильно себя вести и что делать когда на ваш номер поступает подозрительный звонок с банка, гос.услуг, мобильного оператора, а также от псевдосотрудников государственной власти. Было разработано несколько наглядных примеров поведения мошенников. Заместителем начальника уголовного розыска был доведен весь алгоритм действий при разговоре с мошенниками и после окончания разговора с ними. А также была убедительная просьба провести беседу со своими родственниками, особенно преклонного возраста. 

Каждый раз мошенники придумают новые способы, чтобы обмануть граждан, но наша задача не дать мошенникам обмануть нас и наших близких