Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали грабителя, похитившего в магазине кофе и сладости

01.02.2024

В дежурную часть отдела МВД России «Беловский» обратился представитель сети супермаркетов. Он сообщил, что один из посетителей торговой точки похитил кофе и шоколад. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

Установить личность подозреваемого полицейским помогли записи камер видеонаблюдения, запечатлевшие, как злоумышленник забирает с полок конфеты и банки с кофе, кладет их в пакет, а затем пытается затеряться среди других покупателей. Спустя несколько минут он покинул супермаркет, миновав кассовую зону, не обращая внимания на работников, которые попытались его остановить.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города Ленинска-Кузнецкого. Полицейские выяснили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Злоумышленник признался, что продал похищенное, а деньги потратил.

Дознавателем отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.