Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские и общественники познакомили студентов с профессией эксперта-криминалиста

01.02.2024

В Кемеровской области в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся вузов и техникумов проходят экскурсии в отделы полиции. Полицейские знакомят ребят со своими обязанностями, рассказывают о службе и помогают определиться с будущей профессией.

В Белове председатель Совета ветеранов Лидия Попова и член Общественного совета при ОМВД России «Беловский» Анастасия Керова совместно с сотрудниками полиции организовали для учащихся юридического факультета Беловского филиала Кемеровского государственного университета экскурсию в экспертно-криминалистический отдел. Полицейские рассказали им об особенностях службы и своих обязанностях. Студенты узнали, что эксперты-криминалисты ежедневно проводят почерковедческие, дактилоскопические, баллистические и многие другие виды экспертиз. Сотрудники полиции продемонстрировали, как в рамках почерковедческой экспертизы можно узнать, в каком состоянии делалась запись, а также определить пол автора письма.

«Благодаря подобным акциям учащиеся могут познакомиться с работой сотрудников полиции. В дальнейшем это поможет ребятам определиться с выбором профессии», - отметила член Общественного совета при ОМВД России «Беловский» Анастасия Керова.