Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудники госавтоинспекции помогли женщине-водителю своевременно доставить мороженое в торговые организации

24.01.2024

Сотрудникам госавтоинспекции ОМВД России «Беловский» из дежурной части поступило сообщение о том, что на полевой дороге вблизи поселка Старо-Белово требуется помощь водителю автомобиля «ГАЗель», который забуксовал в рыхлом снегу и не может самостоятельно выехать.

Инспекторы ДПС незамедлительно выдвинулись для оказания помощи. Прибыв на место, полицейские выяснили, что женщина-водитель из Кемерова развозила мороженое по магазинам города Белово. В пути следования из поселка Старо-Белово навигатор проложил автомобилистке неверный маршрут, в результате чего машина заехала в бездорожье.

Сотрудники полиции привлекли спецтехнику, которая расчистила от снега пути отъезда, после чего вытянула «ГАЗель» с мороженым из сугроба. Госавтоинспекторы также сориентировали водителя, как выехать на верную дорогу. Автомобилист поблагодарила полицейских за оперативную помощь и профессионализм.

Полиция Кузбасса напоминает: если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (с мобильного - 102). К вам будет направлен ближайший экипаж госавтоинспекции.