Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который похитил ноутбук у друга детства

01.06.2022

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился горожанин, который сообщил, что из его частного дома похищен ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался друг детства потерпевшего, который накануне нашел ключ от его дома и, воспользовавшись отсутствием товарища дома, похитил принадлежащий ему гаджет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Полицейские изъяли ноутбук у горожанки, которая по-знакомству приобрела его за 4 000 рублей у обвиняемого, не зная, что он был похищен.