Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове за незаконной привлечение к трудовой деятельности иностранца-«нелегала» работодатель заплатит штраф в размере 250 000 рублей

22.04.2022

В ходе рейдового мероприятия, направленного на проверку соблюдения миграционного законодательства, полицейские совместно с коллегами из других ведомств выявили в торговом зале магазина одежды  гражданина одной из стран ближнего зарубежья, осуществлявшего трудовую деятельность без патента. Нарушитель привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Его земляк-работодатель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». За нарушение российского законодательства решением Беловского городского суда ему предстоит выплатить штраф в размере 250 000 рублей.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.