Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели профилактическую работу в медицинских учреждениях, в рамках которой рассказали как противостоять дистанционным мошенникам

22.04.2022

В Белове сотрудники полиции ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на противодействие деятельности дистанционных мошенников. Накануне они отправились в медицинские учреждения города, где рассказали как сохранить свои сбережения, обезопасив себя от действий аферистов.

В первую очередь, полицейские порекомендовали перепроверять любую информацию о несанкционированном снятии денежных средств, попытках оформить кредит или блокировке банковских карт. Обязательно проявлять осмотрительность, даже если собеседник обращается, называя личные данные, или номер телефона звонящего совпадает с реальным номером банка или структуры, от которой представляется злоумышленник. Как показывает практика, используя возможности IP-телефонии, мошенники совершают подмену номера. Однако даже этому способу легко противостоять, если не терять бдительность и сохранять самообладание.

В завершение встречи сотрудник полиции вручил медикам памятки, в которых описаны основные виды мошенничества, и попросила провести профилактические беседы с родственниками и знакомыми.