Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом за пьяную езду предстанет бесправник

22.04.2022

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего беловчанина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В ноябре минувшего года сотрудники ГИБДД «Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», находясь на маршруте патрулирования в дневное время, обратили внимание на одетого не по погоде водителя автомобиля «Лада Калина», который вышел из алкомаркета с приобретенным спиртным, сел за руль автомобиля и начал движение. Полицейские решили проверить его состояние и на улице Тельмана подали сигнал об остановке проблесковыми маячками. Водитель оказался без документов на право управления автомобилем и в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования. Также было установлено, что в декабре 2020 года он был осужден за пьяную езду и получил наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, однако сел за руль вновь.

В ходе дознания установлено, что фигурант накануне поездки распивал спиртное в компании друзей. В результате возникшего там конфликта, его дама сердца была доставлена вызванным нарядом в полицейское подразделение. Горожанин отправился ее забирать, но по дороге был остановлен инспекторами ГИБДД.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.