Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить местного жителя, который неоднократно вовлекал подростков в распитие спиртных напитков

22.04.2022

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте троих своих приятелей, в течение полугода убеждал их вместе с ним употреблять спиртное, включая крепкие напитки. За данные деяние горожанин трижды был привлечен инспекторами по делам несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Учитывая неоднократность нарушения фигурантом закона, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены в суд. В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.