Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет рецидивист, который под угрозой применения ножа похитил выручку из церковной лавки

03.12.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении наркозависимого, ранее судимого 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В августе текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о разбойном нападении на работницу часовни.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в помещение зашел неизвестный, который под угрозой применения ножа потребовал ему отдать выручку от продажи церковной утвари. Потерпевшая передала ему 2 000 рублей, после чего неизвестный скрылся.

Полицейские разместили ориентировку с фотографией предполагаемого подозреваемого в социальных сетях и СМИ с просьбой помочь установить его личные данные и предполагаемое местонахождение. Неравнодушные горожане откликнулись и сообщили необходимые сведения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение краж 36-летний житель города, арендующий для проживания один из домов частного сектора.

В отделе полиции налетчик признался, что является глубоко набожным человеком и некоторое время назад даже работал в одном из церковных приходов, однако под воздействием алкоголя он теряет над собой контроль и совершает преступления, за которые впоследствии очень сильно раскаивается.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.