Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом за серию краж предстанет местный житель

27.11.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель с заявлением, что из подъезда многоквартирного дома похищен принадлежащий ему детский велосипед-коляска стоимостью 3 500 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший оставлял принадлежащее ему имущество на лестничном пролете многоквартирного дома и в один из дней обнаружил его отсутствие. Спустя несколько часов после визита заявителя в отделение полиции пришла местная жительница, которая сообщила, что утром ее гражданский супруг принес в квартиру  детский велосипед-коляску. Поскольку она обеспокоена законностью его появления в ее жилище, женщина решила сообщить об этом стражам правопорядка.

Сотрудники уголовного розыска прибыли по указанному адресу и в присутствии понятых изъяли, как оказалось, похищенное немногим ранее детское транспортное средство. Злоумышленник, в свою очередь, пояснил, что похитил велосипед, чтобы затем его продать, но сбыть его так и не получилось.

Также сотрудники полиции установили его причастность к совершению кражи двух мобильных телефонов, у друга и его подруги, которых накануне он пригласил к себе в гости. А также хищения бытовой техники и электроинструмента из дома, в котором ему разрешил пожить его владелец на время проведения ремонтных работ. Сумма причиненного ущерба составила 44 000 рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 6 лет лишения свободы.