Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали подозреваемого, который похитил все чугунно-металлические изделия в доме горожанки

27.11.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница с заявлением, что из принадлежащего ей частного дома похищены все чугунно-металлические изделия на общую сумму более 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в последний раз беловчанка проверяла сохранность имущества только летом, а в свой ноябрьский визит она обнаружила его частичное отсутствие.

Несмотря на длительный период с момента возможного совершения преступления до его выявления в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, который обратил внимание, что в доме длительное время никто не проживает и, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в жилище, выломал из печей плиты, дверцы, колосники и забрал все, что можно сдать в пункт приема цветных металлов.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.