Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове пресечена деятельность группы лиц, специализирующейся на кражах канализационных люков

27.11.2020

В отделение полиции «Краснобродское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился представитель коммунальной организации с заявлением о краже 15 чугунных люков коллекторов отопления и водоснабжения, расположенных на улицах поселка. Общая сумма ущерба составила 75 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проанализировали информацию об аналогичных преступлениях и выявили ряд аналогичных хищений на территории Киселевска. Поскольку проверка близлежащих мест возможного сбыта похищенного положительных результатов не принесла, оперативники совместно с коллегами из Киселевска установили на территории города пункт приема металлолома, в который были сданы фрагменты предварительно разбитых люков. По полученной информации полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 31-летний житель Киселевска и его 28-летний подельник, проживающий в Прокопьевском районе. Также была установлена их причастность к хищению в Киселевске еще 50 люков.

В отношении подозреваемых следователем отделения полиции «Краснобродское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.