Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который в ходе конфликта ударил оппонента ножом в спину

27.11.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего жителя города Гурьевск. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним бригадой врачей скорой помощи доставлен местный житель с ножевым проникающим ранением в область спины. Медики диагностировали у него повреждение правого легкого, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался приятель потерпевшего, который накануне приехал со своей подругой к нему в гости. После злоупотребления спиртным, они уснули, а утром обнаружили отсутствие своих мобильных телефонов. Хозяин жилища заверил их, что гаджеты забрал его работодатель, который якобы с утра приезжал выяснить причину его отсутствия на работе. Однако раздосадованный гость, несмотря на то, что приятель вновь накрыл стол на откуда-то появившиеся деньги, ему не поверил и начал выяснять отношения. Словесная перебранка переросла в драку, в ходе которой обвиняемый взял нож и ударил им в спину гостеприимного, но нечистого на руку хозяина.

Позже потерпевший признался, что телефоны действительно похитил и сдал в ломбард он сам, а на вырученные деньги вновь купил спиртного, которое все дружно распили. Уголовное дело по факту хищения телефона выделено в отдельное производство.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.