Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который после застолья ограбил хозяина жилища

24.11.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего жителя поселка Бачатский. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В дежурную часть отделения полиции «Бачатский» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель с сообщением, что из его дома похищены телевизор и мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался приятель потерпевшего, который накануне приехал со своей подругой к нему в гости. После распития спиртного хозяин жилища уснул, а его гость похитил имущество. Услышав шум, беловчанин проснулся и застал визитера с краденой техникой на выходе. Однако на предложение все вернуть, злоумышленник завел хозяина в дом и избил его, после чего скрылся с похищенным.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу