Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове по инициативе общественников полицейские провели профилактический лекторий с участниками хореографических коллективов

30.10.2020

По инициативе Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» состоялась профилактическая беседа старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Людмилы Ивановой с участниками хореографических коллективов.

Сотрудник полиции рассказала школьникам о противозаконных субкультурах, правонарушениях, причинах их совершения и последствиях, а также о видах ответственности за совершение преступления. Вместе с ребятами инспектор ПДН рассмотрела типичные ситуации, когда подросток переступает черту под влиянием уговоров «псевдодрузей» или сталкивается с проблемой, разрешение которой он ошибочно видит только в противозаконном пути. Участники встречи попробовали найти из смоделированных ситуаций законопослушный выход и пришли к выводу, что нет таких проблем, которые было бы невозможно решить.

Людмила Николаевна обратила внимание детей на необходимость поддержания конструктивного диалога со своими родителями, взрослыми наставниками и рассказала о возможности обращения в отделение по делам несовершеннолетних, где им обязательно окажут поддержку и максимально помогут.

В завершение встречи сотрудник полиции ответила на вопросы ребят и предоставила подросткам информацию о том, как следует себя вест и куда обращаться, если им угрожает опасность, если они заблудились, например, отстали от группы на гастролях в другом городе, или попали в беду.

- Такие встречи с ребятами всегда актуальны, поскольку незнание закона не освобождает их в случае совершения ими неблаговидных поступков от ответственности, и об этом нужно обязательно говорить и не оставлять детей без внимания, - подчеркнула член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Наталья Данилкина.