Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель за неоднократное несоблюдение ограничений административного надзора стал фигурантом уголовного дела

28.10.2020

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено дознание по уголовному делу, возбужденного в отношении неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по ч. 2. ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений».

Дознавателем установлено, что беловчанин, в отношении которого был установлен административный надзор с ограничениями в виде обязательной еженедельной явки в орган внутренних дел, запрета покидать место жительства с 23:00 до 6 утра, посещать питейные заведения и выезжать за пределы территории субъекта Российской Федерации, избранной местом жительства, 15 раз в указанное время отсутствовал дома, за что неоднократно был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Также в отношении поднадзорного за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ. В итоге уклонение от выполнения установленных судом ограничений стало причиной его привлечения уже к уголовной ответственности.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания год лишения свободы.