Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские выявили нарушение законодательства в сфере экологии в пункте приема металлолома

22.10.2020

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели рейд по выявлению фактов нарушений законодательства в сфере экологии. При проверке одного из пунктов приема лома (отходов) чёрного металла, расположенного в промышленной зоне по улице Кузбасской, полицейские обнаружили нарушения при его накоплении.

Полицейские выяснили, что организатор приемки осуществлял сбор и накопление лома на открытом земельном участке, без использования тары, непосредственно на грунте. Искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие площадки отсутствовало, как и защита от атмосферных осадков и система ливнестока. Таким образом вредные вещества, содержащиеся в металлоломе, попадали в почву и грунтовые воды.

Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Постановлением мирового судьи беловчанину вынесено постановление о наказании в размере  1000 рублей. 

С начала года белвскими полицейскими пресечено 10 правонарушений в сфере экологии.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать информацию о подобных правонарушениях по телефонам дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса либо на телефон «02» («102» с мобильного).