Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который поджег автомобиль своего должника

01.10.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В июне текущего года в отделение полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с сообщением о поджоге автомобиля «Лада Приора» обратился 37-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что вечером потерпевший припарковал транспортное средство во дворе многоквартирного дома, а ночью проснулся от звука сработавшей автосигнализации. Мужчина вышел на улицу и увидел, что его машина охвачена огнем. Автовладелец смог самостоятельно потушить пламя, однако «Лада» оказалась серьезно повреждена. Сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний мастер одной из станций по ремонту автомобилей. Он дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог из мести клиенту, который задолжал ему 17 000 рублей за ранее выполненные лакокрасочные работы. Работник СТО таким образом хотел проучить должника. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.