Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в рамках акции «Гражданский контроль» общественник проверил изолятор временного содержания

01.10.2020

В рамках всероссийской акции МВД «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» священник храма вознесения Господня Отец Василий посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту.

Начальник ИВС майор полиции Денис Максимов рассказал представителю общественности, какие требования предъявляются к содержанию помещений,  созданию достойных и безопасных условий для содержащихся там людей, и каким образом полицейские реализовывают поставленные задачи. Он отметил, что в каждой камере в соответствии с нормами оборудованы не более 4 койко-мест, есть раковина с холодной и горячей водой, установлены радиоточки, содержащиеся лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием. Помещение изолятора оборудовано видеонаблюдением, что позволяет обеспечить контроль и безопасность.

Священнослужитель осмотрел помещения для встреч с адвокатами и следователями, дал оценку бытовым условиям содержания в камерах ИВС. Особое внимание было уделено вопросам реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в изоляторе. Представитель общественности обследовал помещения, своими глазами увидел условия содержания арестованных и административно задержанных, проверил соблюдение санитарных норм, а также лично пообщался с задержанными.

 «Проведенная проверка показывала, что в учреждении в полной мере соблюдаются права задержанных», - отметил член Общественного совета Отец Василий.