Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства на местных рынках

01.10.2020

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции организовали проверку беловских рынков. Подобные рейды направлены на профилактику противоправных действий в сфере миграционного законодательства, а также иных правонарушений среди мигрантов, пребывающих на территории города.

Стражи порядка проверили два рынка, расположенных на улице Советской. В ходе мероприятия сотрудники полиции проверили десять иностранных граждан и в результате выявили среди них нарушителя, у которого отсутствует патент для осуществления трудовой деятельность. В отношении него полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере до 5000 рублей.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.