Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали похитителей, которые ради наживы «проходили» сквозь крыши и стены гаражей

17.09.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилось трое владельцев гаражных боксов. Они сообщили, что неизвестные похитили из принадлежащих им помещений комплекты колес, литья и электроинструмент. Сумма причиненного ущерба составила более 50 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли внутрь через пробоины в крыше и стене гаражей. В третьем случае они сбили замок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Они признались, что ранним утром они приходили в неохраняемый гаражный массив, с помощью подручных средств проникали в боксы и совершали кражи.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции частично изъяли, и после проведения процессуальных действий оно будет возвращено законным владельцам.