Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил кражу в доме пенсионерки

24.08.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 66-летняя местная жительница, которая сообщила, что из ее дома похищены телевизор, ноутбук и два мобильных телефона. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне пенсионерка отправилась в гости, а по возвращении на следующий день обнаружила отсутствие техники. Эксперт-криминалист выяснил, что проникновение в жилище было совершено путем повреждения оконной рамы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 52-летний житель поселка Новый городок. Он дал признательные показания.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законной владелице.