Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет автомобилист, который отправился за сигаретами в нетрезвом виде

21.08.2020

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте текущего года сотрудники ГИБДД «Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», находясь на маршруте патрулирования, в ночное время на одной из улиц города остановили автомобиль «Тойота Королла», за рулем которого находился 24-летний местный житель. Проведенное с помощью алкотектора освидетельствование дало  положительный результат. Также сотрудники полиции выяснили, что ранее автолюбитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему был назначен штраф  в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В этот раз в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания установлено, что фигурант накануне поездки распивал спиртное, а затем на автомобиле решил по-быстрому съездить за сигаретами, но по дороге был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 2 года лишения свободы.