Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове по инициативе общественников для юных горожан была организована акция «Велосезон без потерь»

21.07.2020

Мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием юных велосипедистов, а также краж двухколесного транспорта, прошло в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Его инициатором выступила член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Яна Савочкина. В образе сказочного персонажа Буратино она вместе с полицейскими посетила городской парк, где прошла встреча с юными владельцами велотранспорта.

Акция проходила в два этапа. Сначала стражи порядка проверили, насколько хорошо ребята знакомы с требования ПДД, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде. Полицейские напомнили юным участникам движения о том, почему нужна защитная экипировка, рассказали об использовании световозвращателей при движении в темное время суток. Также стражи порядка призвали ребят быть всегда внимательными и осторожными во время движения, в том числе и в дворовых территориях, а при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, нужно спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой.

Далее в игровой форме месте с любимым сказочным персонажем мальчишки и девчонки обсудили, как можно защитить свои велосипеды. Ребята узнали, где лучше хранить двухколесный транспорт, почему не следует оставлять его без присмотра, для чего нужно оборудовать его заметными маркерами и почему важно использовать мощные противоугонные тросы.

В завершение мероприятия полицейские и общественница вручили юным горожанам тематические памятки и пожелали провести велосезон без потерь.

«Мы надеемся, что подобная форма работы поможет научить юных владельцев велотранспорта бережно относиться к своему имуществу, а велопрогулки подарят ребятам положительные эмоции и помогут провести лето с пользой для здоровья», – отметила член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Яна Савочкина.