Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который поджег автомобиль обидчика товарища

09.07.2020

В отделение полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с сообщением о поджоге автомобиля «Лада Приора» 2009 года выпуска обратился 37-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что вечером потерпевший припарковал автомобиль во дворе многоквартирного дома, а в два часа ночи проснулся от сработавшей автосигнализации, и увидел возгорание принадлежащей ему машины. Владелец сумел потушить транспортное средство, но, несмотря на это, оно было повреждено огнем.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что потерпевший не отдает его другу оговоренные 27 000 рублей за выполненные лакокрасочные работы по ремонту автомобиля. Отдав только 10 000 рублей, он забрал машину и, по словам подозреваемого, «кинул» его товарища. Чтобы проучить обидчика, злоумышленник поджег его транспортное средство.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.