Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские и общественники напомнили юным беловчанам правила как не потеряться в городе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

09.07.2020

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели акцию «Безопасный город».

В центральном городском парке сотрудники полиции и координатор поискового отряда «Лиза Алерт» напомнили юным горожанам правила поведения в городе, главное из которых – всегда ставить в известность родителей о своем местонахождении. Рассказали, как действовать, если даже на совместной прогулке заигрались или отстали от взрослых: сообщить, что потерялся человеку в форме или женщине с ребенком, а также, по возможности, не покидать одно место. 

Член Общественного совета Анной Ларионова отметила, что существует неутешительная статистка, согласно которой в России пропадает до 300 человек, причем самая быстрорастущая категория – подростки, уходящие из семей, и дети до 11 лет, которые плохо ориентируются в городе.  «Этот год для всех уникален, - рассказывает координатор Ларионова, -  малыши долгое время не выходили из дома, не посещали парки, детские сады, другие общественные места и сейчас немного дезориентированы, поэтому мы решили им напомнить о правилах безопасного поведения в городе».

Также стражи порядка обратили внимание родителей на необходимость иметь сделать и вложить детям шпаргалку с контактами взрослых, на случай, если вдруг разрядится телефон и возникнет необходимость с ними связаться.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Евгения Брюханова рассказала подросткам, что убегать из дома, стараясь привлечь к себе внимание родителей – совсем не выход из сложившейся ситуации, рассказала им о возможности круглосуточного обращения к инспекторам по делам несовершеннолетних, которые всегда проявят отзывчивость и помогут.

Юные беловчане заверили сотрудников полиции, что будут дисциплинированными детьми и не подведут своих родителей.