Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские совместно с общественниками провели для дошкольников акцию «Безопасное лето»

09.07.2020

Беловские полицейские совместно с членами Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» организовали для ребят из детского сада №10 «Сказка» театрализованное представление.

Как и полагается в сказке, в гости к дошколятам пришла Капризуля, которая поделилась с маленькими зрителями своими правилами непослушания. Уходить гулять без предупреждения родителей, не выключать электроприборы, впускать в квартиру незнакомцев, купаться без спасательного жилета на водоеме – лишь часть ее «веселого» времяпрепровождения. Юные беловчане наперебой старались объяснить непослушной непоседе, что так поступать ни в коем случае нельзя, потому что это может привести к непоправимым последствиям. Начальник по делам несовершеннолетних беловской полиции подполковник полиции Евгения Брюханова поддержала единогласное мнение ребятишек и лишний раз убедила их в необходимости быть послушными детьми и проявлять оправданную осторожность.

После этого ребята с восторгом приняли участие в приготовленных для них Капризулей затеях. Мальчики попробовали себя в роли пожарных, спешащих на тушение возгорания, а затем в роли спасателей, спасающих на надувном круге девочек из воды. Дети от души нахохотались и выразили огромную благодарность своим гостям за веселое настроение.

«Обучение маленьких детей безопасному поведению является нашей важнейшей задачей, - отметила член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» воспитатель Анастасия Керова, - и я уверена, что это занятие, проведенное в игоровой форме вместе с сотрудниками полиции, надолго останется у них в памяти».

В завершение стражи порядка вручили детям памятки безопасности и пожелали прекрасного солнечного лета!