Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местная жительница за совершение 43 хищений из магазинов

23.06.2020

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении 43 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» (40 эпизодов) и ч.1 ст. 161 «Грабеж» (3 эпизода) на общую сумму около 36 000 рублей.

В дежурную часть полиции Белова с небольшим временным интервалом обратилось несколько администраторов сетевых магазинов с сообщениями, что неизвестная молодая женщина похитила в их торговых точках как продукты питания, так и средства ухода за телом. Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что хищения совершала одна и та же злоумышленница.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили ее. Ей оказалась нигде не работающая местная жительница, которая похищала товары, а затем продавала их неизвестным людям.

В настоящее время материалы многоэпизодного уголовного дела направлены в Беловский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают 4 года лишения свободы.