Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который на улице похитил велосипед у 10-летнего ребенка

23.06.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница с сообщением о том, что у ее 10-летнего сына на улице неизвестный похитил велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне мальчик отправился во двор покататься на велосипеде. По его признанию, он буквально на минуту оставил транспортное средство без присмотра и увидел, как неизвестный мужчина со словами: «Я прокатиться», - уехал на его велосипеде. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 37-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы 2 месяца назад.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Полицейские изъяли велосипед и вернули законному владельцу.