Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Что необходимо знать гражданам при обращении с заявлением в полицию

23.06.2020

Если вы стали жертвой преступления, вам стало известно о совершенном либо готовящемся преступлении, а также об административном правонарушении или происшествии вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию. Сделать это можно в круглосуточном режиме.

При обращении в полицию по телефону Вам необходимо четко назвать свои установочные данные, Ваше местонахождение и причину обращения, чтобы сократить время оказания Вам помощи.

При личном обращении в дежурные части Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Вам обязаны выдать талон – уведомление, в котором указывается номер регистрации Вашего заявления в книгу учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, происшествиях (КУСП) Отдела, данные сотрудника, принявшего заявление.

Также вы можете обратиться к любому сотруднику органов внутренних дел, и он обязан передать ваше сообщение для регистрации  в дежурную часть. Кроме этого существует возможность обращения через официальный сайт Главного управления МВД России по Кемеровской области 42.МВД.РФ в разделе «Для граждан» или по почте.

По поданным Вами заявлениям и сообщениям сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проводят проверку, по окончанию которой принимается решение в соответствии с установленным законодательством РФ. В Ваш адрес направляется уведомление о принятом решении, в котором указывается порядок его  обжалования, а также направляется копия принятого решения. 

В случае если Вам отказали в приеме заявления или Ваше сообщение не зарегистрировали, то Вы можете сообщить об этом непосредственно начальнику отдела полиции по телефону, по почте или на личном приеме, а также у вас есть возможность набрать телефон круглосуточной «горячей линии» ГУВД МВД России по Кемеровской области 8 (3842) 32-70-97. Кроме того, гражданин имеет право обжаловать действия или бездействия сотрудников, подав заявление в прокуратуру или в суд.