Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленников, которые украли мотоцикл, чтобы расплатиться за поездку на такси

19.06.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 34-летний местный житель с сообщением о том, что с парковки многоквартирного дома похищен принадлежащий ему мотоцикл «Урал». Сумма причиненного ущерба составила 25 000 рублей.

Полицейские выяснили, что владелец вечером оставил транспортное средство во дворе, а утром обнаружил его отсутствие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались трое жителей Юрги, которые накануне приехали на такси в гости к своему знакомому. Беловчанина в 6 часов утра дома они не застали. Чтобы раздобыть деньги на обратную дорогу, сообщники похитили мотоцикл, продали его прохожему, а вырученными деньгами расплатились с таксистом за поездку.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенный мотоцикл изъят и возвращен законному владельцу.