Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет похититель аккумуляторных батарей

10.06.2020

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В феврале в полицию обратился местный житель, который сообщил, что из припаркованного во дворе многоквартирного дома принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2105» похищена аккумуляторная батарея. На следующий день обратился еще один горожанин, который случайно обнаружил на одной из улиц города свой автомобиль «ВАЗ 2107» также с похищенным аккумулятором. При этом днем ранее машина была припаркована во дворе его дома в совершенно другом районе города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения сначала совершил кражу аккумулятора из одной машины, а затем угнал другое транспортное средства, которое оказалось незапертым, чтобы покататься. Однако автомобиль заглох на одной из улиц города, и злоумышленник, похитив аккумулятор, его и бросил. 

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания 5 лет лишения свободы.