Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали грабителя, который похитил из магазина рюкзак сыра

27.05.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился представитель сетевого магазина. Он сообщил, что один из посетителей взял со стеллажа сыр и не расплатился на кассе. При этом администратор зала, увидев, что злоумышленник направляется к выходу, предприняла попытку его остановить, однако тот скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей.

Камера видеонаблюдения запечатлела, как грабитель выбирает в холодильной витрине сыры и складывает их в рюкзак. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель города Гурьевска. Две недели назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Похищенный сыр злоумышленник продал.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.