Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить автомобилиста, который в состоянии опьянения насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

26.05.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что в январе текущего года обвиняемый совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Ленина. В результате потерпевшая получила многочисленные травмы и переломы, несовместимые с жизнью. Фигурант управлял автомобилем «Волга» в состоянии алкогольного опьянения. Во время движения он не выбрал безопасную скорость и не предпринял меры к торможению транспортного средства перед пешеходным переходом. Обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что отвлекся от дороги, потянувшись за мобильным телефоном, а когда сбил женщину, то скрылся с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 12 лет лишения свободы.