Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, совершавшего кражи из арендованных квартир

14.05.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленник похитил бытовую технику из ее квартиры. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне горожанка сдала жилплощадь в аренду, а во время очередного визита с целью проверки обнаружила отсутствие имущества. Квартиросъещика на месте не оказалось, на телефонные звонки он не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали  подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Беловского района. Он пояснил, что специально арендовал недвижимость с целью дальнейшей кражи техники и ценных вещей. Полицейские установили его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Все похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.