Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних

15.04.2020

Авария произошла 12 апреля 2020 года около 17:00 в районе дома №12 по улице Магистральной в городе Белово. На место происшествия выезжали экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Предварительно установлено, что 14-летняя школьница взяла без спроса автомобиль «Мазда Капелла», принадлежащий отцу, и отправилась кататься с 16-летним знакомым. Не справившись с управлением, несовершеннолетняя допустила наезд иномарки на ограждение. В результате подростки доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Кроме того, полицейские выяснили, что в момент аварии юная беловчанка находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» привлекли родителей 14-летнего подростка к ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» и ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.