Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который совершил кражу в больничной палате

13.04.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 64-летний местный житель, который сообщил, что с его банковского счета произошло хищение денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила 12 500 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что горожанин проходит стационарное лечение в одной из клиник города, банковская карта и мобильный телефон находятся при нем. Однако при проверке баланса он выяснил, что денег на счете нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний пациент этого же отделения. Воспользовавшись отсутствием в палате потерпевшего, он взял его телефон и посредством услуги «мобильный банк» перевел все денежные средства на другой счет.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.