Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет домработница – похитительница икон

10.04.2020

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 37-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что обвиняемая эпизодически помогала по-хозяйству своему 56-летнему знакомому. В один из ее визитов потерпевший похвастался беловчанке наличием в доме старинных икон, и домработница не преминула их «прибрать». После ее ухода горожанин обнаружил отсутствие антиквариата и обратился за помощью к стражам порядка, которые изъяли у недобросовестной домработницы иконы и вернули их законному владельцу.

Проведенная экспертиза подтвердила, что иконы хотя и датируются ХIХ веком, но изготовлены промышленным способом, что существенно снижает их рыночную стоимость. После оценки сумма причиненного ущерба составила 7 500 рублей.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.