Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове установили злоумышленников, которые в бутике европейских брендов похитили одежду

13.03.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился владелец магазина, в котором продается одежда европейских брендов. Мужчина сообщил, что двое неизвестных, под предлогом покупки товара, похитили джинсы и блузку. Сумма ущерба составила 23 000 рублей.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как злоумышленники, делая вид, что выбирают вещь, на самом деле выжидали момент, когда смогут похитить понравившуюся одежду. Как только продавец-консультант отвлекалась на одного из них, другой успевал спрятать похищенное под объемную верхнюю одежду и покинуть павильон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников. Ими оказался ранее неоднократно судимые местные жители: 38-летняя беловчанка и 36-летний горожанин, которые признались, что им нужны были деньги, и они совершили кражу.

В настоящее время по данному факту в отношении каждого из них в отделах дознания и следствия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 года лишения свободы.