Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали ночного магазинного вора

11.03.2020

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилось несколько владельцев торговых точек, оборудованных в одном из торговых центров с заявлениями о хищении денежных средств на общую сумму  132 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что проникновение в помещение произошло путем отжатия отверткой створки пластикового окна. При этом, установленные в торговом центре датчики сигнализации, не сработали. Камера видеонаблюдения запечатлела как в 2:20 ночи злоумышленник, в скрывающей лицо медицинской маске, проник в торговый центр и до 3:06 методично произвел ревизию 18 торговых ячеек на предмет наличия в них денежных средств, в трех из которых он их обнаружил и похитил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ночного визитера. Им оказался ранее судимый за совершение кражи с подельником в этом же торговом центре 36-летний местный житель. Подозреваемый признался, что тщательно подготовился к совершению преступления, надел перчатки, закрыл лицо маской и, чтобы окончательно замести следы, по завершении даже предусмотрительно сжег всю одежду, в которой был. Однако спустя всего несколько часов был задержан сотрудниками полиции. К моменту задержания злоумышленник успел потратить 16 000 рублей выручки, а остальное оперативники изъяли и после проведения процессуальных действий вернут законным владельцам.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время проведения следственных действий фигурант заключен под стражу.