Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове к 10 годам 6 месяцам лишения свободы осужден налетчик, жертвой которого стала пожилая женщина

11.03.2020

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего жителя поселка Краснобродский. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Накануне 8 марта 2019 года в полицию Белова обратилась 79-летняя жительница поселка Артышта. Она сообщила, что неизвестный проник к ней в жилище и похитил имущество.

Сотрудники полиции выяснили, что незнакомец пришел в дом к пожилой горожанке под предлогом утолить жажду. Потерпевшая налила ему воды, но вместо благодарности гость схватил женщину за шею и волосы и потребовал отдать ему ценные вещи и деньги. Беловчанка попыталась вырваться, чтобы выскочить на улицу, но налетчик повалил ее на пол и нанес два удара в лицо. Испуганная пенсионерка передала ему золотые серьги, которые под угрозой применения насилия она вынула из мочек ушей. Серебряное кольцо нападавший сам снял со своей жертвы, а затем, забрав у потерпевшей 800 рублей и мобильный телефон, скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый местный житель, который приехал в Артышту в гости к своей даме сердца. Он стал фигурантом уголовного дела.

Суд, изучив собранные материалы, признал фигуранта виновным и назначил ему 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.