Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове рецидивист, похитивший деньги у пожилой соседки, стал фигурантом уголовного дела

04.03.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 64-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее квартиры похищены деньги в сумме более 8 000 рублей. Полицейские выяснили, что сбережения пропали из укромного места, где женщина хранила наличные. О «тайнике» беловчанка никому не рассказывала, в гости к ней накануне произошедшего никто не заходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее дважды судимый за аналогичные преступления 38-летний сосед потерпевшей. Он пояснил, что случайно увидел в окно, как бабушка получила пенсию и куда спрятала деньги. Дождавшись, когда пенсионерка на несколько минут вышла из дома и оставила входную дверь открытой, злоумышленник проник в жилище и совершил кражу.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу.