Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Кузбасские полицейские информируют о порядке приема сообщений от граждан

04.03.2020

Сотрудники полиции напоминают, что прием и регистрация заявлений и сообщений граждан о правонарушениях или преступлениях осуществляется не только дежурными частями органов внутренних дел, но и через сайт ГУ МВД России по Кемеровской области и посредством личного посещения руководящего состава ОВД в соответствии с графиком приема граждан.

На сайте 42.мвд.рф в разделе «Для граждан» создан подраздел «Прием обращений граждан», где каждый желающий может заполнить онлайн-анкету и оставить заявление. На странице ресурса можно оставить адрес электронной почты, куда придет ответ на поданное обращение. Сервис успешно работает уже несколько лет, только за 2019 год в управление делопроизводством и режимом ГУ МВД России по Кемеровской области поступило более 1 900 обращений, направленных через сервис сайта областного полицейского Главка. В этом же разделе размещен порядок рассмотрения обращений граждан, с которым может ознакомиться любой пользователь.

Кроме того, по вопросам компетенции органов внутренних дел любой житель Кузбасса может обратиться к руководящему составу органов внутренних дел региона в рамках приема граждан по личным вопросам. В разделе «График приема граждан» на сайте 42.мвд.рф размещена информация об актуальном графике приема посетителей. Для удобства жителей региона в данном разделе указаны номера телефонов, по которым можно получить интересующую информацию.

Для справки: Общее количество письменных обращений граждан, зарегистрированных в органах внутренних дел Кемеровской области в 2019 году, составило более 18 000. Основной массив заявлений связан с вопросами противодействия преступности, находящимися в компетенции органов внутренних дел, в том числе с противодействием преступным проявлениям против личности.

Руководством Главного управления, органов и подразделений внутренних дел области в 2019 году принято 2 609 граждан, в том числе в Главном управлении и его структурных подразделениях – 1 385 человек, территориальных органах внутренних дел области – 1 224. В ходе личного приема граждан принято 2 459 письменных заявлений.