Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Полицейские Белова разыскали и вернули матери ее 16-летнюю дочь, которая отсутствовала дома на протяжении пяти дней

28.02.2020

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница с сообщением, что ее 15-летняя дочь на протяжении нескольких дней не возвращается домой.

Полицейские выяснили, что накануне дочь отпросилась у матери на час погулять на улице. Мать надеялась, что дочь образумится и вернется сама, но по прошествии пяти дней ожидания, обратилась за помощью в полицию.

В результате поисковых мероприятий сотрудники полиции в течение нескольких часов при содействии знакомых школьницы установили ее местонахождение у друзей в поселке Инском. Узнав, что за ней приехали стражи порядка, юная беловчанка спряталась на балконе, но там была обнаружена и передана матери. Противоправных действий в отношении несовершеннолетней не совершалось. Девочка объяснила, что таким образом демонстрировала матери, что она уже взрослая.

За длительное бездействие стражи порядка привлекли мать девочки к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 500 рублей.

А также порекомендовали семье найти компромисс, чтобы эта ситуация не повторилась вновь и не привела к непоправимым последствиям.