Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель поблагодарил полицейских за оперативное задержание злоумышленника, который пытался угнать его автомобиль

28.02.2020

В 14:15 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» от сотрудницы женской консультации поступило сообщение о том, что неизвестный пытается угнать автомобиль, припаркованный у медицинского учреждения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили заведенную машину брошенной на парковке.  27-летний владелец транспортного средства пояснил, что привез супругу на прием к врачу, а сам остался ждать ее в автомобиле. Спустя несколько минут, водительскую дверь открыл неизвестный и потребовал пересесть на пассажирское сидение, а сам сел за руль. По словам потерпевшего, лицо злоумышленника было до глаз закрыто воротом от кофты, а в руке он держал нож. Воспользовавшись заминкой, владелец автомобиля покинул его и начал записывать происходящее на камеру телефона. Однако горе-угонщик увяз в сугробе и не смог тронуться с места. Бросив автомобиль, он покинул место происшествия.

Эксперты-криминалисты изъяли на месте происшествия пять отпечатков пальцев и след обуви, оставленный злоумышленником.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. По его словам, он потерял вкус к жизни и, чтобы его вновь ощутить, ему необходимо отправиться в тюрьму.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Владелец транспортного средства искренне поблагодарил полицейских за оперативность в установлении и задержании подозреваемого