Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленников, которые похитили дамские сумки у двух местных жительниц

27.02.2020

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратились две местные жительницы 35 и 38 лет. Они сообщили, что на улице двое неизвестных похитили у них дамские сумки, в одной из которых находилось 2 500 рублей и документы.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшие в два часа ночи на улице познакомились с молодыми людьми. Однако вскоре знакомство переросло в конфликт с одним из них. Потерпевшие решили рукоприкладством наказать обидчика, поставили на землю дамские сумки, а в это время злоумышленники схватили их ручную кладь и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 21 и 22-летние местные жители. В отделении полиции они признались, что сожгли сумки своих случайных знакомых, а часть денег потратили.

В настоящее время по данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.