Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские нашли и вернули владельцу похищенные товар и выручку из его продуктового магазина

25.02.2020

В дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился владелец одного из местных продуктовых магазинов. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли в его торговую точку и похитили  выручку, продукты питания, сигареты, пиво на общую сумму около 6 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что проникновение в помещение произошло через окно, которое было разбитым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 55-летний местный житель. Подозреваемый признался, что пошел на дело с топором, разбил им окно и совершил кражу. Вернувшись домой, он закопал похищенное в снег в разных частях огорода и, чтобы окончательно замести следы, даже предусмотрительно сжег обувь, в которой он был. Однако насладиться плодами своих трудов он в полной мере не смог. К моменту задержания злоумышленник успел потратить 700 рублей выручки, выкурить только две пачки сигарет и выпить две бутылки пива, а остальное оперативники изъяли в его схронах и вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 года лишения свободы.