Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали подозреваемого в нападении на почтальона

20.02.2020

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что в медучреждение доставлен мужчина в тяжелом состоянии. Ему диагностированы перелом затылочной кости и ушиб головного мозга.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший является почтальоном, а травмы он получил в результате совершенного нападения в поселке Новый Городок. Стражи порядка выяснили, что неизвестный на улице напал на 57-летнего мужчину, когда тот разносил пенсию. Налетчик ударил его металлической монтировкой по голове, забрал денежные средства и скрылся.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 22-летний наркозависимый житель города Кемерово. Злоумышленник скрывался от стражей порядка у родственников, проживающих в городе Березовском. Полицейские изъяли у него часть похищенных денежных средств.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.